Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


Новинки Страты

Новинки Страты

Представляем новинки января 2021

Наши первые книги этого года - художественная литература, фикшен.

“Сообщение” — брутальное, политическое фентези, действие которого происходит в современной России.
“Исходники”— напротив, легка и изящна, это магический памфлет и интерпретация Ветхозаветного Исхода.

IMG_3275.JPG

Автор "Сообщения", Евгений Иосифович Легченков работал  долгие годы инженером на  НПО Электроавтоматика.

Сюжет романа:необыкновенно везучий по жизни человек, выйдя на пенсию, получает Сообщение от неких сил, заключающее  в себе, немного ни мало, средство к спасению  и путь дальнейшего развития цивилизации .“Щит, меч, и хлеб «в одном флаконе». Сообщение необходимо передать - кому? как, чтобы не стать посмешищем и не попасть в психушку? Что произойдет потом?

 “Во все времена находились люди, забивавшие себе головы еретическими сомненьями в устройстве и происхождении, как Мира, так и самих себя. Ну, а уж коли доходило до смущения ближних, то и страдали, бывало, за это в разной мере в разные времена. Какова задача живой природы в мироздании и роль ее «венцов» — мыслящих существ и человечества, в частности? Может быть в том, чтобы просто переработать в отходы минеральные и энергетические ресурсы планетных систем и уйти в небытие? Не хочется в это верить.И вообще: кто и зачем все это затеял с Большим Взрывом и разлетающимися галактиками?...”

Автор, исполняя миссию —распространяя Сообщение 😊 — просил выставить книге минимальную наценку. На нашем сайте этот объемный труд в твердом переплете можно купить за 150 рублей https://strata.spb.ru/catalog/khudozhestvennaya-i-publitsistika/proza/soobshchenie.html
 
01-02x32 (pdf.io)_Страница_1.jpg01-02x32 (pdf.io)_Страница_2.jpg01-02x32 (pdf.io)_Страница_3.jpg

Автор "Исходников" просил, говоря о книге на нашем сайте, ограничиться двумя фразами :

Это роман-путешествие в земном и ментальном пространстве, исход египетского юноши Мойсере из мира магии древнего Египта к энотеизму кочевников. Запретная любовь становится причиной многих бед, постигших семью юноши, а его самого заставляет навсегда покинуть отчий дом.

“... Сон пришел неожиданно. Ему снилось, что наступило утро,и он спускается с горы, а следом за ним идет Некто. Поступь последнего так тяжела, что гора сотрясается под нею, и камни срываются со своих мест. Но как Мойсе ни оглядывался, никого за собой не видел.”

“—Собирать камни! — крикнул начальник будущего поселения рабочих каналий, Манбера. — Времени у вас до заката.Если к закату бараки не будут готовы, каждого десятого я лично зарежу, как барана, вот этим мечом! — и он положил руку на рукоять длинного изогнутого клинка-кхопеша.— Время собирать камни, отец, — сказал Тиче.”
Из отзывов  : "Исходники" - интересная и изящная игра,  автор с легкостью жонглирует временами, культурами, народами и душевными порывами, близкими любому человеку и поныне, и эта игра увлекает и не отпускает до самого конца повестовования. Искренне рекомендую прочитать - и любителям истории, и почитателям Древнего Египта, и тем, кому просто нравятся приключения:)
По просьбе автора на нашем сайте в разделе Новинки  выложена целиком первая глава ( Корова)https://strata.spb.ru/catalog/gumanitarnye-nauki/religiovedenie/iskhodniki.html

Ishodniki_PRINT (pdf.io)_Страница_1.jpgIshodniki_PRINT (pdf.io)_Страница_2.jpgIshodniki_PRINT (pdf.io)_Страница_3.jpg




Обратный звонок RedConnect