Элегантно, Креативно,
Интеллектуально
+7 812 320-56-50
+7 812 320-69-60
КОРЗИНА
Наши Новости
Поздравляем с праздником весны
7 Марта 2024
Новинки зимы 2023-2024 годов
6 Марта 2024
Итоги 2023 года
27 Декабря 2023
Новинки осени 2023
30 Ноября 2023
подписаться на новости
наши группы


Новинки марта и апреля 2022

Новинки марта и апреля 2022

Впервые наше издательство выпустило больше электронных книг, чем печатных.
Тенденция это или случайность? Посмотрим.
Пока так: две новинки печатных, четыре электронных и
одна продается сразу в двух форматах. Это долгожданная работа нового автора "Страты",
известного петербургского историка и преподавателя Д.А. Коцюбинского.

7zgmDXcQ-580.jpg

Коцюбинский.jpg«НОВЫЙ ТОТАЛИТАРИЗМ» XXI ВЕКА. Уйдёт ли мода на безопасность и запреты, вернётся ли мода на свободу и право? / Даниил Коцюбинский. — СПб.: Страта,2022. — 276 с., ил.ISBN 978-5-907476-67-7.
Волна запретов, директив и административно-территориальных размежеваний, накатившая на человечество в коронавирусную эру и перешедшая в 2022 году в новую, ещё более драматичную фазу, оказалась своего рода кульминационной возгонкой глобальной и долгосрочной тенденции. О её важнейших истоках, первопричинах, возможностях развития — эта книга. «Если этот прогноз в целом верен, то переход от многоэтажных держав — к государствам регионального типа, к чему‑то вроде античных полисов, средневековых городов-коммун или современных государств-регионов (таких, как Сингапур, Нидерланды, Исландия, Тунис и т. д.) позволит людям осуществить «великий исход» из Глобальной сети, назад, в локальную реальность».

                                                                                     

                                                                                                                                                                                                       Печатные новинки

 Заезженные-пластинки.jpg Заезженные пластинки.Стихи/ Николай «Падре» Калинин.— СПб.: Страта, 2022. — 222 с. ISBN 978-5-907476-68-4
Представляем второй стихотворный сборник талантливого петербургского поэта.
Николай Калинин пронзительно и печально повествует о любви и свободе.

Если выключат свет — привыкни
И начни потихоньку сиять.
Если кто‑то издаст грозный рык, не
Бойся сам подойти и обнять.




Банкноты 2.jpg  Мир исчезающих банкнот/Воробьева О.В.—СПб.: Страта,2022-— 268 с., илл.ISBN 978-5-907476-05-9
Предлагаемый сборник популярных очерков продолжает исследование, начатое автором в книге «Путешествие в удивительный мир банкнот», опубликованной издательством «Страта». Рассказывая о банкнотах разных стран, автор увлекательно повествует о героях, которых в знак глубочайшего уважения нация разместила на купюрах прошлого и настоящего.Это издание заставит по‑другому взглянуть на знакомые банкноты и узнать много нового о неизвестной доселе валюте.Книга адресована самому широкому кругу читателей.


 

                                                                                                                                                                                                                      Новинки ebook

Шоуменi.jpgШоумэн /Кэт Блэк, Майти Пауэр.— СПб.: Страта, 2022. — 222 с. ISBN 978-5-907476-72-1
Книга о поисках любви, духовном развитии, самореализации, борьбе с губительными страстями.Герой -автор - музыкант попадает в центр реабилитации для зависимых, пройдя через разные не простые ситуации, закрытые учреждения, жизнь на улице и в ночлежке. Здесь он и пишет гелевой ручкой роман-дневник. Первая запись сделана 24 декабря 2021 года, а сейчас, в марте 2022‑го, рукопись набрана, отредактирована, сверстана, ею обретён статус книги, необходимой многим.
«Пусть каждый найдёт, увидит в этих строках то, что хочет сам..."
Художник Sergetattooz







На сайт.jpgНародная конституция России — Основной закон страны/ Андреев С.Ю.— СПб.: Страта, 2022. — 202 с. ISBN 978-5-907476-83-7
«Народная конституция» отвечает на главные вопросы: что получит каждый гражданин России? Что получит народ? Что получит бизнес? Что получит Государство? Что будет с классом бюрократии? Что получим мы все, россияне, в международных взаимоотношениях? Итоговым вопросом станет: что же получат участники всенародного голосования в поддержку «Народной конституции»? «Народная конституция» отвечает: каждый гражданин России получит право на голос, которое ранее у него отнято — реальное право влиять на ситуацию в стране, создавая желаемое будущее. Право на достойную жизнь.«Народная конституция» предназначена для граждан, желающих позитивных перемен для своей Родины, и готовых поддержать на общероссийском голосовании «Народную конституцию», которая станет Основным законом России.


 
      3d-book (1).jpg Тот самый гномик/ Светлана Петрова. — СПб.: Страта, 2022. — 80 с. ISBN 978-5-907476-76-9
      Все люди верят в чудеса.Просто некоторые забывают об этом.
     Трогательная история из жизни маленького Гномика с наивными иллюстрациями позволит взрослому читателю вспомнить
      о мечтах  своего детства, а у ребенка разбудят желание относиться к жизни философски.
      Для детей дошкольного возраста.








Картинка.jpgОсобенности психологии шахматного единоборства/ Самороднов О.В.  — СПб.: Страта, 2022. — 306 с. ISBN 978-5-907476-83-7
Мультидисциплинарный метод, предложенный автором при освещении такого сложного феномена как шахматное единоборство, вполне себя оправдывает в аспекте системного и интегрального подходов, содержащих в себе: последние достижения психологической науки; материалы собственной психолого-педагогической практики автора; а также прогнозы на будущее шахматного спорта. Достаточно доходчиво автором изложены и проблемы стрессоустойчивости и пути формирования индивидуального психофункционального оптимума, исходя не только из Программ подготовки грамотных в теории и практике интеллектуальных единоборств спортсменов, но и ориентируясь на индивидуальные особенности каждого из них.


Обратный звонок RedConnect